Москва - Калязин - Углич - Мартыново - Мышкин - Москва
развлекательные программы и угощение из русской печи дегустация волшебного травяного чая и гадальных пирожков
1 день
07:45 Сбор группы: ст. метро «ВДНХ» справа от гостиницы «Космос». 08:00 Отправление автобуса в г. Калязин. Путевая информация.
Прибытие в удивительный город Калязин. Обзорная экскурсия по старинному русскому городу с непростой историей. В ходе экскурсии Вы полюбуетесь красивыми архитектурными сооружениями-ансамблями Введенской, Богоявленской и Вознесенской церквей, памятником Макарию Калязинскому, основателю Калязина. Вы насладитесь пешеходной прогулкой по главной улице с выходом на булыжную мостовую, и удивительной затопленной колокольней Николаевского собора. Узнаете много нового и интересного из истории города Калязин, известный как «тверская Атлантида». Интерактивная программа «УТОПИ МОИ ПЕЧАЛИ».
Игра – потеха, в которой каждый, на пороге Нового Года, может попробовать избавиться от своих неприятностей и жизненных неурядиц, оставить их в уходящем году. Свои невзгоды Вы напишите на листке бумаги, вложите записку в глиняный камушек-кирпичик с надписью «Печаль» и утопите в реке Волге.
Интерактивная программа в “Доме ремёсел”, где Вас ждет показательный мастер-класс – «ЁЛКА ИЗ КОНФЕТ» - по изготовлению рождественского семейного подарка. Обед в кафе города.
Анимационная программа «В ГОСТЯХ У СКАЗКИ» в Резиденции Бабы Яги Тверской.
Баба Яга живет в резиденции, изготовленной в традиционном славянском стиле, здесь же мельница, где все Вы соберетесь за богатырским столом из натурального массива сибирской сосны и отведаете чаю на травах с пирожками от заводной старушки.
В программе:
Встреча с «Бабой Ягой» и Дедом Морозом (или Снегурочкой), новогодняя игровая программа в анимационном городке с угощением горячим чаем на травах с гадальными пирожками, гадание «От Бабы Яги». Сувенир от Деда Мороза каждому в подарок. Игры, конкурсы загадки, коллективные танцы от Ягуси Тверской!
Фотосессия со сказочными героями. Отправление в Углич.
Прибытие в Углич. Размещение в гостинице «Чайка 3*» г. Углич (резервный вариант размещения – «Азимут 3*» г. Углич).
Свободное время. Ужин в ресторане отеля.
2 день
Завтрак в ресторане отеля.
Отправление в Мартыново. Новогодние посиделки у Кацкарей. На крайнем западе Ярославской области течёт небольшая - 57 км длиной - река Кадка, которой, наверное, суждено было бы затеряться среди сотен и даже тысяч подобных рек России, если бы не кацкари - жители, населяющие её берега. Кацкари - это русские люди, имеющие, однако, свои особенности в обычаях, языке, фольклоре. Посещение Музея Кацкарей
(крестьянская изба конца ХIХ в.) позволит Вам окунуться в жизнь и быт крестьян ХIХ-ХХ вв. Коменничаньё - театрально- развлекательная программа на кацком диалекте. Угощение из русской печи (картошка со сметаной, разносолы, топленое молоко / чай).
Отправление в г. Мышкин. Обзорная экскурсионная программа в Мышкине, бульвар, Успенский собор, музей «Русские Валенки» с выставкой «Лен». Дом ремесел(кузнецкая мастерская). Посещение «Дворца Мыши» - приглашаем окунуться в атмосферу царской жизни: учтите, что стражники спросят пароль, дворовые девки с удовольствием выболтают все дворцовые тайны и проведут Вас по мышиным тропам, гостеприимные царь с царицей поведают, как тяжела корона и научат, как уберечься от кошачьих напастей. Вы сможете запустить руку в царские закрома, а в темноте царского зверинца Вы увидите экзотических живых мышей. Возвращение в отель. Свободное время. Ужин в ресторане отеля.
3 день
07:00 Завтрак в ресторане отеля. Экскурсионная программа по Угличу - красота природы волжских мест и величие старинных достопримечательностей. Обзорная экскурсия по городу. Угличский кремль - историческое и градостроительное ядро города. Палаты царевича Димитрия («палаты угличских удельных князей») - единственная сохранившаяся с основания кремля постройка (здание 15 века). Церковь Дмитрия на Крови - построена на месте гибели царевича Дмитрия. Внутри росписи художников конца 18 века, подробно описывающие это событие.
Спасо-Преображенский собор (интерьер) – кафедральный собор города Углича, расположенный в центре кремля. Успенская «Дивная» церковь Алексеевского монастыря - здесь хранится чудотворная икона Божией Матери. Посещение музея «Городского быта» с анимационной программой «Русские удовольствия». Программа включает в себя экскурсию с элементами анимации. Экскурсовод расскажет Вам о жизни и быте провинциального города в
конце XIX – начале XX века, об устройстве зажиточного дома, об укладе, традициях, обычаях, досуге, моде угличан в то время. Вы сможете побывать на веселой ярмарке, где разбитой приказчик с шутками и прибаутками предложит Вам всевозможные товары. В гостиной на званом вечере, будут звучать романсы, в сопровождении гитары и фортепиано. В комнате хозяйки дома Вы услышите о
свадебных событиях угличан, об уникальном празднике ярмарка невест.
В завершении, в Чайной Вы напьетесь чаю с пирогами, пряниками и баранками, а разудалый угличский купец пригласит туда цыган и зазвучат мелодии их песен, а красавица-цыганка будет танцевать зажигательные танцы. Обед в кафе города.
Возвращение в Москву.
20:00 Ориентировочное время прибытия в Москву (ст. м. ВДНХ).
В стоимость тура входит:
Размещение в отеле, питание по тур меню согласно выбранному варианту,
экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего), транспортное обслуживание.
Примечание:
* Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.
* Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А также производить замену гостиницы той же категории или выше.
* При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса.
* Компания не организует подселение в номер в целях Вашей безопасности и комфорта.
* Данная программа рекомендуется для детей от 6 лет.
* Рассадка в автобусе фиксированная. Места в автобусе предоставляются за 1 день до начала тура. В случае нештатной ситуации, доступные места определяются гидом.
* Услуга "Выбор места", менеджер заранее зафиксирует за Вами желаемое место (стоимость услуги в блоке цен и скидок).
* Услуга "Защита от невыезда". Вы сможете получить полный возврат стоимости тура при отказе не позднее, чем за 24 часа до времени начала тура. Стоимость услуги 5% от стоимости тура. Туры, время путешествия которых частично или полностью приходится на государственные праздники, а также в выходные дни, связанные с этими праздниками, возможно отменить или перенести не позднее, чем за 120 часов (5 суток до начала тура).