Прибытие в г. Южно-Сахалинск. Встреча в аэропорту. Трансфер в гостиницу, размещение (после 12:00). Поездка на побережье Охотского моря, по пути озеро-лагуна «Тунайча» и озеро «Изменчивое». Пикник на Теплых озерах — уха, икра, дальневосточные деликатесы. Отдых, купание в Охотском море.
Возвращение в гостиницу.
Ужин (самостоятельно, за доп. плату).
2 день
08:00 завтрак в гостинице. 09:00 отправление из Южно-Сахалинска. Время в пути — 2,5 часа (135 км в одну сторону).
Прибытие в поселок Взморье. Остановка. Есть возможность приобрести морепродукты (крабы, креветка) или ягоду (голубика, клоповка, черника и т.д.).
Прибытие на место. Выход на маршрут вдоль побережья — лагуны, гроты, ущелья, водопады (небольшие). Возможно увидеть японских журавлей и лежбище нерп. Чистейшая вода позволяет разглядеть всю красоту подводного растительного (ламинария, морской виноград и т.д.) и животного мира (крабы, креветки, рак отшельник и т.д.). Обед (костровой) — уха, икра, дальневосточные деликатесы. 19:00–20:00 возвращение в гостиницу.
Ужин (самостоятельно, за доп. плату).
3 день
08:00 завтрак в гостинице. 09:00 отправление из Южно-Сахалинска. Время в пути — 3 часа (100 км в одну сторону, сложная дорога).
Прибытие на место. Выход на маршрут вдоль побережья Охотского моря — удивительной красоты каменные арки и колонны, созданные ветром и морскими волнами. Красивейшие бухты и вольное море. Возможно наблюдать нерестовый ход лосося. Обед (костровой) — уха, икра, дальневосточные деликатесы. Возвращение в г. Южно-Сахалинск. По пути остановка на озеро Большое Вавайское. Большое озеро с чистейшей пресной водой и песчаными пляжами. Купание. 20:00 возвращение в гостиницу.
Ужин (самостоятельно, за доп. плату).
4 день
Завтрак в гостинице. 10:00 трансфер в порт Корсаков. Оформление на теплоход. Размещение в 4-местных каютах. 13:00 отправление теплохода «Игорь Фархутдинов» на остров Кунашир (г. Южно-Курильск).
Судно выходит из порта Корсаков и следует вдоль береговой линии Анивского полуострова — изрезанные скальники и сопки в тайге. За мысом Анива теплоход выходит в открытое Охотское море. Стаи морских птиц и дельфины сопровождают всю дорогу.
Обед и ужин на теплоходе (самостоятельно, за доп. плату).
5 день
Ранним утром на подходе к острову Кунашир в ясную погоду взору открывается величественный вулкан Тятя. Стоя на палубе, наслаждаешься его красотой, мощью, мудростью и слышишь его дыхание.
Завтрак на теплоходе (самостоятельно, за доп. плату). 09:00 прибытие в Южно-Курильск. Встреча в морпорту, трансфер в гостиницу «Флагман» (2-х местные номера с частичными уд-ми). Отправление на экскурсию по окрестностям поселка Южно-Курильск. Посещение кеккура «Чертов палец», «Чертовы ворота» на побережье Тихого океана. Возвращение в гостиницу. Ужин в кафе.
6 день
09:00 завтрак в кафе. 10:00 выезд на маршрут средней сложности «Большое фумарольное поле вулкана Менделеева». Высота вулкана 890 м. Выезд на маршрут транспортом до 17 км, далее треккинг 2.5 часа в одну сторону через бамбук. Стоянка в кальдере 3 часа. Обед — сухпаек.
Осмотр фумарол и сольфатар.
Возвращение в гостиницу вечером. Ужин в кафе.
7 день
09:00 завтрак в кафе. 10:00 выезд на маршрут средней сложности «мыс Столбчатый» — одно из самых удивительных и уникальных мест на земле. Находится под защитой ЮНЕСКО. Экологическая тропа «Столбовская», горячие грязевые источники, выход на побережье.
Осмотр скал вулканического происхождения, образованных из пяти-шестигранных каменных столбов. Открытый с трех сторон мыс расположен на побережье Охотского моря.
Купание в море. Рыбалка. Обед — сухпаек.
Возвращение в гостиницу вечером. Ужин в кафе.
8 день
09:00 завтрак в кафе. 10:00 выезд на маршрут средней сложности «Кальдера вулкана Головнина» транспортом до 42 км, далее треккинг 2,5 часа в одну сторону. Осмотр кальдеры вулкана Головнина, озёр Кипящее и Горячее. Купание в озере Горячее. Время стоянки в кальдере 3 часа. Обед сухпаек.
Возвращение в гостиницу вечером. Ужин в кафе.
9 дней
08:00 завтрак в кафе.
Трансфер в морпорт. Оформление на теплоход. Размещение в 4-местных каютах. 11:00 отход судна.
Обед и ужин на теплоходе (самостоятельно, за доп. плату).
10 дней
Завтрак и обед на теплоходе (самостоятельно, за доп. плату). 20:00 подход судна в порт Корсаков. Встреча в порту.
Трансфер в гостиницу г. Южно-Сахалинска.
Ужин (самостоятельно, за доп. плату).
11 день
Завтрак в гостинице. 09:00 выезд на маршрут, 30 минут (12 км) на транспорте до пос. Весточка, далее отправление на маршрут пешком. Считается, что район Весточка — энергетический центр Сахалина. Скала «Лягушка» — уникум природы возрастом 70 млн. лет, очень необычное энергетическое место. Время в пути по экологической тропе до подножия горы занимает примерно 20 минут. Далее недолгий, но крутой подъем к останцу «Лягушка», который занимает 20–30 минут. С вершины открывается изумительный пейзаж и в хорошую погоду возможно увидеть Анивский залив, озёра Тунайча и Изменчивое. 13:00–14:00 обед — шведский стол в ресторане Южно-Сахалинска. 14:00–16:00 обзорная экскурсия по городу с гидом.
Возвращение в гостиницу. Свободное время.
По желанию посещение рыбного рынка.
Ужин (самостоятельно, за доп. плату).
Есть примета: прикоснуться к самому останцу «Лягушки» и загадать желание. И оно обязательно сбудется!
12 день
Завтрак в гостинице. Свободный день или поездка на Грязевой вулкан (дополнительная оплата — 2000 руб./чел.).
13 день
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
Трансфер в аэропорт.
В стоимость включено:
трансфер аэропорт – отель – аэропорт; трансфер Южно-Сахалинск – Корсаков – Южно-Сахалинск; проживание в гостинице в Южно-Сахалинске 6 ночей; билеты на т/х Корсаков – Южно-Курильск – Корсаков в 4-местных каютах c удобствами; проживание в Южно-Курильске в гостинице «Флагман» в 2-х местных номерах (в номере частичные удобства), 4 ночи; постельное белье на теплоходе; питание 3-х разовое на о. Кунашир, на Сахалине — согласно программе; транспортное обслуживание; сопровождение инструкторами или гидами-проводниками на маршрутам; страховка от несчастного случая; оформление погранпропуска на о. Кунашир; оформление пропуска в заповедник «Курильский».
Дополнительно оплачивается:
авиаперелет, ужины в Южно-Сахалинске, питание на теплоходе, доплата за 1-но местное размещение в гостиницах в Южно-Сахалинске и Южно-Курильске.
Стоимость тура в руб. на 1 человека (нетто):
Гостиницы
2-х местное размещение (на теплоходе 4-х местные каюты)
«Якорь» 2* (г. Южно-Сахалинск) / 4-х местные каюты на теплоходе «Игорь Фархутдинов» / «Флагман»,2 -х местные номера с частичными уд-ми (г. Южно-Курильск)
85500
«Гагарин» 3* / 4-х местные каюты на теплоходе «Игорь Фархутдинов» / «Флагман»,2 -х местные номера с частичными уд-ми (г. Южно-Курильск)
93700
«Мега Палас» 4* / 4-х местные каюты на теплоходе «Игорь Фархутдинов» / «Флагман»,2 -х местные номера с частичными уд-ми (г. Южно-Курильск)
96000
«Белка-отель» 3* / 4-х местные каюты на теплоходе «Игорь Фархутдинов» / «Флагман»,2 -х местные номера с частичными уд-ми (г. Южно-Курильск)
Сборный тур по маршруту Южно-Сахалинск-бухта Тихая-остров Заметный-восточное побережье Охотского моря-мыс Птичий - мыс Великан - юго-восточное побережье Охотского моря-мыс Анива-Невельск-Татарский пролив-Южно-Сахалинск