Экскурсионный тур для групп школьников в Санкт-Петербург на 3 дня/2 ночи
Дата тура: любые даты под запрос
Продолжительность тура: 3 дня
1 день
Встреча на вокзале у вагона поезда Завтрак: в кафе Обзорная автобусная экскурсия по городу «Северная столица». Экскурсия в Петропавловскую крепость с посещением Петропавловского собора и тюрьмы Трубецкого бастиона Обед: в кафе Заезд в гостиницу. Размещение в номерах
Свободное время
Автобус предоставляется на 7 ч.
2 день
Завтрак: в отеле
Встреча с гидом в холле гостиницы
Проезд в сопровождении гида общественным транспортом к месту начала экскурсии Пешеходная экскурсия «Ансамбль парадных площадей». Обзорная экскурсия в Эрмитаж Обед: в кафе Экскурсия в Исаакиевский собор (без подъема на колоннаду)
Свободное время
Автобус не предоставляется - пешеходный день
3 день
Завтрак: в отеле
Освобождение номеров. Выезд из гостиницы с вещами.
Встреча с гидом в холле гостиницы Экскурсия в царскую загородную резиденцию по предварительному выбору:Петергоф (Нижний парк и один из Малых дворцов), или Царское Село, или Павловск или Гатчина с посещением императорского дворца Обед: в кафе
Возвращение в город Проводы на вокзал
Автобус предоставляется на 8 ч.
В стоимость включено:
1. Проживание в отеле. Расчетный час 12-00. Гарантированное размещение в первый день не ранее 14-00 или 15.00. Освобождение номеров в последний день тура – до 12.00.
2. Питание, транспорт, гид, музеи, экскурсии – согласно программе.
Примечание:
Доплата для взрослых в составе группы (кроме руководителей).
Доплата для школьников 16 лет и старше при наличии в программе экскурсии в Екатерининский дворец в Царском Селе для школьников с 16 лет и старше.
В стоимость тура не включена ранняя встреча группы на вокзале до 07-00.
Проезд на общественном транспорте в стоимость тура не входит (метро - 35 руб., наземный транспорт, маршрутные такси 30 - 50 руб.)
В программе возможны перестановки в порядке проведения экскурсий и замена музеев на равноценные.
Для поселения в отели Петербурга иностранных граждан (в т.ч. в составе российской взрослой или школьной группы) необходимо иметь следующие документы: Паспорт, Миграционную карту, Визу (для стран с визовым режимом). При отсутствии необходимых документов для регистрации, отель откажет в размещении гостей. Все иностранные граждане, прибывающие в отели должны быть зарегистрированы, вне зависимости от времени пребывания на территории РФ и своего статуса.
Все туристы – граждане РФ должны иметь с собой паспорт (до 14 лет – Свидетельство о рождении) и полис обязательного медицинского страхования.
В гостиницах с 2-местным размещением при нечетном количестве человек в группе, 1 место предоставляется на доп. кровати (3-ий в номере), одноместный номер возможен за доплату (условие действует при выборе туров с 2-местным размещением).
В исключительных случаях отели оставляют за собой право переводить туристические группы на проживание в другие отели аналогичного класса.
При размещении школьных групп гостиницы стараются учитывать, но не гарантируют компактное размещение (соседние номера, один этаж).
В программе возможны изменения и дополнения по желанию заказчика.