07:30 Сбор группы в г. Москве: ст. метро «ВДНХ», стоянка справа от гостиницы «Космос»
07:45 Отправление в г. Суздаль.
Обед в кафе города.
Обзорная экскурсия по г. Суздалю.
В программе:
● Посещение главной достопримечательности Суздаля - Суздальского Кремля, по археологическим данным существующего с 10 века.
● Покровский монастырь (со смотровой площадки) – женская обитель, хранящая в себе множество тайн. В XVI веке он служил местом ссылки опальных цариц и женщин знатных боярских фамилий.
● Осмотр территории Спасо-Ефимиева монастыря с посещением Спасо-Преображенского собора и знаменитыми колокольными звонами. Монастырь знаменит тем, что стены собора хранят уникальные фрески XVI века с фасадов здания и росписи XVII века от знаменитых мастеров Гурия Никитина и Силы Савина.
Свободное время в городе.
Посещение музея «Духи и самогон» (по желанию, оплата при покупке тура).
Музей истории дистилляции приглашает в путешествие к истокам. В основе — частная коллекция Игоря Кехтера, собранная за годы изучения русских традиций.
Здесь раскрывается изящный парадокс: что объединяет крепкий напиток и утонченный парфюм? Искусство дистилляции. Единый процесс, в котором встречаются прагматика и эстетика, жар и холод, чтобы создать нечто совершенное.
Размещение.
Гостиница «Княжий двор 3*», г. Суздаль (номер реестровой записи
С332024003587)
Ужин в ресторане отеля.